試合速報(5月13日更新)


 

2017年7月23

戸田シニア 練習試合

1 2 3 4 5 6 7
戸田 0 0 0 0 1 2 2 5
目黒西 0 4 5 0 0 2 × 11

伊藤・金田-本岡・馬場

 

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 5 0 4 7 1 17
戸田 0 0 0 0 0 0

玉井・増田・木下・木村-多賀・堤

 

1 2 3 4 5 6 7
戸田 0 0 0 0 0 3 2 5
目黒西 0 3 0 0 0 2 0 5

高橋・西郷・豊島・花井―馬場・金田

 

 


 

2017年7月2

東京中日スポーツ杯

2回戦 東京北シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 2 0 0 0 0 0 2
東京北 0 0 0 2 0 3 × 5

玉井・櫻井・木村-増田

 


 

2017年6月18

国立シニア練習試合

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 0 0 1 0 0 1 3
国立 0 0 0 0 0 0 1 1

玉井・櫻井・木村-増田

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 3 0 3 6
国立 0 0 0 0

伊藤―本岡

 


 

2017年6月11

足立シニア練習試合

1試合目 3年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 2 3 0 1 0 6
足立 0 0 0 0 0 0 0 0

玉井・櫻井・木村-増田

本塁打 佐渡

 

2試合目 1.2年生

1 2 3 4 5 6 7
足立 2 7 0 2 0 11
目黒西 0 1 0 3 0 4

西郷(初登板)・金井(初登板)・高橋(初登板)―増田(大)・馬場

初打席、初ヒット 金井

 

3試合目 2.3年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 0 0 0 0 0 2
足立 2 0 0 0 1 0 × 3

花井・伊藤・金田―本岡

 


 

2017年6月4

豊島シニア練習試合

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 4 0 2 3 0 3 0 12
豊島 2 2 2 0 0 0 1 7

玉井・木村・金田・櫻井-増田

本塁打 櫻井

 

2試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
豊島 3 0 1 4 1 1 1 11
目黒西 0 2 0 0 3 0 0 5

伊藤・花井―本岡・馬場

本塁打 花井


2017年5月28

戸田シニア練習試合

1試合目 3年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 1 0 1 2
戸田 0 0 0 2 0 0 0 2

櫻井・玉井-増田

 

2試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 3 0 3 1 7
戸田 0 0 1 0 0 1

金田・伊藤―本岡

 

3試合目

1 2 3 4 5 6 7
戸田 0 3 2 0 0 0 0 5
目黒西 1 0 4 1 2 0 × 8

木村・花井・木下―増田・多賀

 


2017年5月21日

2017年リトルシニア関東連盟夏季大会

2回戦 横浜緑シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0
横浜緑 2 1 1 10

玉井・堤-増田

 


2017年5月14日

2017年リトルシニア関東連盟夏季大会

1回戦 三郷シニア

1 2 3 4 5 6 7
三郷 0 3 0 0 0 1 0 4
目黒西 0 1 0 0 5 3 × 9

玉井-増田

 


 

2017年5月7

成田シニア練習試合

1試合目 ※6回コールド

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 1 0 4 2 1 8
成田 1 0 0 0 0 0 1

玉井-増田

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0
成田 1 2 3 0 8

 

3試合目

1 2 3 4 5 6 7
成田 0 4 3 0 7 14
目黒西 0 5 0 0 0 5

 

 


 

2017年4月30

城南ブロック春季大会 3位決定戦

VS東京神宮シニア

1 2 3 4 5 6 7
東京神宮 1 4 0 0 0 0 0 4
目黒西 0 10 1 0 0 0 × 11

堤・玉井-増田

 


017年4月29

城南ブロック春季大会 準決勝

VS世田谷西シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 1 0 0 1
世田谷西 0 0 0 0 2 2 × 4

玉井・木村・堤-増田・多賀

 


2017年4月16

城南ブロック春季大会 1回戦

VS東京玉川シニア

1 2 3 4 5 6 7
東京玉川 2 0 0 1 0 3
目黒西 6 0 0 6 × 12

櫻井・玉井-増田

 


 

2017年4月16

城南ブロック春季大会 1回戦

VS世田谷西シニアCチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 0 0 0 0 0 0 1
世田谷西C 3 0 1 0 0 0 × 4

金田-本岡

 


 

2017年4月9

戸田シニア練習試合

1試合目 3.2.1年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 6
戸田 3

 

2017-04-09


2017年4月2

蕨シニア練習試合

1試合目 3年生

※3回コールド

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 4 3 4 11
0 0 0 0

玉井-増田

 

2試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 3 2 0 1 0 0 0 6
1 0 0 0 1 0 0 2

平山・伊藤・金田・花井-増田

 

3試合目 2.3年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 5 0 1 0 0 1 9
0 0 0 1 1 0 0 2

木村・櫻井・金田・花井-多賀・増田

2017-04-02


2017年3月19

2017年度 大東建託カップ 東東京支部春季大会3回戦

VS江戸川中央シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 1 1 0 3 5
江戸川中央 0 2 2 0 0 2 × 6

堤・玉井-増田

本塁打 櫻井

2017-03-19


2017年3月5

2017年度 大東建託カップ 東東京支部春季大会3回戦

VS荒川シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 2 0 2
荒川 1 2 0 1 0 4 × 8

木村・堤・玉井-増田

2017-03-05


2017年2月26

2017年度 大東建託カップ 東東京支部春季大会2回戦

VS江戸川北シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 5 0 0 2 0 1 0 8
江戸川北 0 0 1 0 1 0 0 2

堤・玉井・木村-増田

2017-02-26


2017年2月19

2017年度 大東建託カップ 東東京支部春季大会1回戦

VS江東シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 5 6 14 27
江東 2 0 0 2 4

玉井・櫻井・木村-増田

本塁打 堤

2017-02-19


2017年2月12

柏シニア練習試合

1試合目 Aチーム

1 2 3 4 5 6 7
3 1 2 0 5 11
目黒西 0 1 1 1 0 3

玉井・堤-増田

 

2試合目 Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 2 0 3 2 7
0 0 0 3 3 0 0 6

平山・伊藤・金田-本岡

 

3試合目 A・Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 2 2 2 0 6
0 3 4 0 0 3 × 10

櫻井・木村-増田・多賀

 

2017-02-12


 

2017年2月11

鎌ヶ谷シニア練習試合

1試合目 Aチーム

1 2 3 4 5 6 7
鎌ヶ谷 0 0 0 0 0 3 0 3
目黒西 2 0 1 0 0 0 0 3

木村・堤-増田

 

2試合目 Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
鎌ヶ谷 1 0 0 0 0 1 2
目黒西 1 0 4 0 6 × 11

金田・伊藤-本岡

 

3試合目 A・Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 2 0 0 1 2 7
鎌ヶ谷 1 0 0 0 0 1 2 4

堤・多賀・玉井・櫻井-増田

 

2017-02-11


2017年2月5

庄和シニア・埼玉SP 練習試合

1試合目 Aチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 3 0 0 0 0 3
庄和 0 1 0 0 3 0 × 4

玉井-増田

 

2試合目 Aチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 0
埼玉SP 0 5 0 0 0 2 7

木村・櫻井・堤-増田

 

1試合目 Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 1 0 1
庄和 0 1 0 1 0 4 × 6

金田・花井-本岡

 

2試合目 Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
埼玉SP 8 1 0 0 0 1 0 10
目黒西 1 0 5 0 0 0 0 6

平山・伊藤-本岡

 

2017-02-05


 

2017年1月29

和光シニア練習試合

1試合目 Aチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 2 3 0 4 11
和光 0 0 0 0 0 0 0

玉井-増田

 

2試合目 Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 2 5 0 0 9
和光 3 2 2 2 2 × 11

平山・辻本・花井・金田-本岡

 

3試合目 A・Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 2 2 0 2 0 0 7
和光 2 3 1 0 1 0 8

堤・多賀・木村-増田

本塁打 木下

 

2017-01-31


 

2017年1月22日

足立シニア練習試合

1試合目 Aチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 4 1 1 0 1 7
足立 0 0 2 0 0 0 2

玉井・堤-増田

本塁打 木下

 

2試合目 Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 2 0 1 1 5
足立 2 0 0 5 × 7

平山・伊藤-本岡・馬場

 

3試合目 A・Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 9 1 1 0 0 11
足立 5 1 0 0 1 7

木村・堤・金田-増田・多賀

本塁打 多賀

 

2017-01-23

 


 

2017年1月15日

木更津シニア練習試合

1試合目 Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 1 0 0 0 0 0 2
木更津 1 0 0 2 1 2 × 6

木村・辻本・平山-馬場・本岡

 

2試合目 Aチーム

1 2 3 4 5 6 7
木更津 1 0 2 1 0 1 1 6
目黒西 0 0 1 0 1 1 0 3

玉井・堤・木下-増田

2017-01-16


 

 

2016年12月24日

羽田アンビシャス練習試合

1試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 1 0 4 0 0 1 8
羽田 0 0 5 2 3 1 × 11

玉井・堤・木村-増田

 

2試合目 1年生(時間制限の為3回終了)

1 2 3 4 5 6 7
羽田 0 0 3 3
目黒西 0 0 0 0

伊藤・平山-馬場・本岡

 


 

2016年12月18日

戸田シニア練習試合

1試合目 Aチーム

1 2 3 4 5 6 7
戸田 0 0 1 0 0 0 0 1
目黒西 1 0 1 0 2 0 × 4

木下・木村・堤・玉井-多賀・増田

 

2試合目 Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 3 0 0 0 0 0 5 8
戸田 0 0 1 0 0 0 0 1

伊藤・金田・花井-本岡・増田

 


 

2016年11月27日

四街道シニア練習試合

1試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
四街道 0 0 0 0 0 0 0 0
目黒西 1 1 3 3 0 1 × 9

玉井-増田

 

2試合目 1年生

1 2 3 4 5 6 7
四街道 4 2 0 0 0 0 0 6
目黒西 4 0 0 1 0 3 × 9

伊藤・花井・金田-本岡・馬場

 


 

2016年11月23日

戸田シニア練習試合

1試合目 Aチーム

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 0 1 0 0 0 1 3
戸田 0 0 0 0 0 0 0

堤・玉井-増田

 

2試合目 Bチーム

1 2 3 4 5 6 7
戸田 0 2 0 0 9 2 1 14
目黒西 1 5 0 2 0 0 10

平山・木村・野澤・伊藤-本岡・馬場

 


 

2016年11月13日

杉並シニア練習試合

1試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
杉並 1 0 0 0 0 0 1 2
目黒西 1 0 2 0 2 1 × 6

玉井-増田

 

2試合目 1年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 1 0 1
杉並 0 0 0 3 0 6 × 9

平山・野澤・出口・金田-馬場

 

3試合目 1・2年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 0 0
杉並 2 0 2 0 2 0 × 6

伊藤・木村-多賀

 


 

2016年11月6日

豊島シニア練習試合

1試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 2 0 2 0 1 0 5
豊島 0 0 0 0 1 0 0 1

玉井・木下-増田

 

2試合目 1年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 1 0 0 0 1
豊島 0 0 0 0 0 6 × 6

伊藤・花井・金田-馬場・本岡

 

3試合目 1・2年生  時間制限により4回終了

1 2 3 4 5 6 7
豊島 0 0 0 8 8
目黒西 2 0 0 3 5

多賀・堤-増田・多賀

 

 


 

2016年11月3日

1年生大会東東京支部 1回戦

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 0
荒川 0 0 2 1 0 7

伊藤・花井・金田-本岡

 


 

2016年10月30日

三郷シニア練習試合

1試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 0 0
三郷 0 0 0 0 2 0 × 2

堤・玉井-増田

 

2試合目 1・2年生

1 2 3 4 5 6 7
三郷 0 0 2 0 5 0 0 7
目黒西 1 0 0 0 0 0 2 3

玉井・木村-多賀・増田

 

3試合目 1年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 3 5 1 0 2 0 11
三郷 0 0 0 0 0 1 0 1

伊藤・花井・金田-本岡・馬場心

 

 


 

2016年10月23日

江戸川北シニア練習試合

1試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 2 0 0 0 0 4 7
江戸川北 1 0 0 1 1 0 3 6

堤・木下-増田

 

2試合目 2年生 ※時間制限のため5回終了

1 2 3 4 5 6 7
江戸川北 0 0 2 0 0 2
目黒西 1 0 1 0 0 2

玉井・木村―多賀

 

3試合目 1年生 ※時間制限のため5回終了

1 2 3 4 5 6 7
目黒西  3 1 0 0 0
江戸川北  0 0 1 3 0

金田・出口-馬場心

 


 

2016年10月23日

城南ブロック1年生大会 3位決定戦

VS東京神宮シニア

1 2 3 4 5 6 7
東京神宮 0 1 0 1 3 1 1 7
目黒西 0 0 0 0 0 2 0 2

花井・伊藤-本岡

 


 

2016年10月16日

城南ブロック1年生大会 準決勝

VS世田谷西シニア Aチーム

1 2 3 4 5 6
目黒西 0 0 0 1 1
世田谷西A 2 10 0 ×  12

伊藤・花井-本岡

 


 

2016年10月11日

城南ブロック1年生大会 1回戦

VS芝シニア

1 2 3 4 5 6
0 0 0 0 0
目黒西 3 3 0 1 ×

※伊藤-本岡

※5回ノーヒットノーラン

 


 

2016年10月2日

八千代シニア練習試合

1試合目(2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 4 0 1 0 0 0 6
八千代 0 0 0 0 0 0 0

玉井・ジェームズ・木下-増田

 

2試合目(1年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 3 1 0 4
八千代 0 0 0 2 1 0 3

伊藤・花井-本岡

 

3試合目(2年生)

1 2 3 4 5 6 7
八千代 1 0 0 0 5 1 0 7
目黒西 1 0 0 0 0 0 1

堤・木村―多賀

 


 

2016年9月25日

東東京支部秋季大会 敗者復活1回戦 練馬中央シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 2 0 3 0 0 1 6
練馬中央 1 0 3 0 3 1 × 8

木村・ジェームズ・玉井-増田

本塁打:多賀


 

2016年9月19日

東東京支部秋季大会 1回戦 墨田シニア

1 2 3 4 5 6 7
墨田 2 0 3 0 3 1 9
目黒西 2 2 0 0 0 0 4

堤・玉井・木下-増田

 


 

2016年9月4日

城南ブロック秋季大会 敗者復活2回戦 大田シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 1 3 0 0 2 0 7
大田 0 0 1 2 0 1 0 4

玉井・木下-増田

 


 

2016年9月4日

城南ブロック秋季大会 敗者復活1回戦 芝シニア

1 2 3 4 5 6 7
0 0 0 0 0 0 0 0
目黒西 0 0 1 1 1 0 × 3

堤-増田

 


 

2016年8月14日

城南ブロック秋季大会 1回戦 世田谷西シニア

1 2 3 4 5 6 7
世田谷西 4 0 2 1 1 8
目黒西 1 0 0 0 0 1

堤・玉井・ジェームズ-増田

 


2016年8月7日

神奈川綾瀬シニア・横浜緑シニア練習試合

1試合目(Aチーム)

1 2 3 4 5 6 7
横浜緑 2 0 2 0 0 0 0 4
目黒西 2 0 2 0 0 0 5

堤(3回)・玉井(4回)-増田

 

2試合目(Bチーム)

1 2 3 4 5 6 7
神奈川綾瀬 1 2 1 10 1 1 16
目黒西 4 4 1 0 0 0 9

伊藤(2回)・木村(2回2/3)・木下(1/3)・花井(2回)-多賀・本岡・馬場心