試合速報(2月25日更新)

2020年2月23日

東東京支部春季大会 敗者復活1回戦

VS板橋シニア

 

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0
板橋 1 4 0 2 × 7

池田・浅見・濱野―佐藤・下谷田

 


2020年2月23日

東東京支部春季大会 1回戦

VS練馬北シニア

1 2 3 4 5 6 7
練馬北 4 1 2 2 0 9
目黒西 0 0 0 0 0 0

平岡・浅見・濱野・平岡―下谷田・佐藤

 


2020年2月2日

練習試合

VS伊勢原ボーイズ

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0
伊勢原 2 2 6 2 × 12

渡邉・浅見―佐藤・下谷田

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
伊勢原 0 0 4 2 4 10
目黒西 2 0 0 1 0 3

平岡・濱野・玉置―佐藤

 


2020年1月19日

練習試合

VS八千代シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 0
八千代 3 1 0 2 5 × 11

浅見・森・濱野―野村

 

2試合目(1年生)

1 2 3 4 5 6 7
八千代 2 0 1 0 3 1 1 8
目黒西 2 0 1 0 6 0 × 9

池田・渡邉―野村

初ヒット:髙橋・猿田


2020年1月13日

城東ブロック交流大会

VS柏崎シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 1 0 4 1 0 6
柏崎 2 0 2 0 0 1 7

池田・渡邉・浅見・玉置―下谷田・佐藤・野村

 


2020年1月12日

城東ブロック交流大会

VS江戸川東シニア

1 2 3 4 5 6
目黒西 1 0 0 0 2 0 3
江戸川東 1 0 1 0 0 0 2

森・浅見・玉置・池田―下谷田・佐藤

 


2019年12月1日

練習試合

1試合目

VS大宮東シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 1 0 0 0 3 4
大宮東 5 0 1 0 0 3 × 9

濱野・玉置・藤原―佐藤

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 0 3 0 0 0 5
大宮東 2 0 1 2 2 0 × 7

森・濱野・浅見―野村

 


2019年11月24日

練習試合

VS相模原西シニア

4回時間切れコールド

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 8 0 0 0 8
相模原西 2 0 0 0 2

濱野・玉置―佐藤

 

VS横浜東金沢シニア

1 2 3 4 5 6 7
横浜東金沢 0 0 14 0 14
目黒西 0 0 0 0 0

池田・森―下谷田・佐藤

 


 

2019年11月10日

練習試合

VS横浜北シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
横浜北 0 0 0 7 2 0 0 9
目黒西 0 0 0 1 2 0 0 3

池田・平岡―佐藤

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
横浜北 0 2 0 0 0 3 0 5
目黒西 0 0 0 0 0 3 × 3

濱野・玉置―野村

 


 

2019年11月4日

練習試合

VS伊勢原ボーイズ

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
伊勢原 2 1 6 0 0 1 0 10
目黒西 0 0 0 0 0 1 0 1

平岡・濱野・玉置―下谷田・佐藤・野村

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 0 0
伊勢原 0 0 0 0 0 2 × 2

池田―野村

 


2019年9月29日

練習試合

VS戸田シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 1 1
戸田 1 0 1 1 0 0 × 3

平岡・濱野―下谷田

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
戸田 3 0 2 7 7 0 19
目黒西 0 0 0 2 0 2 4

玉置・浅見・藤原・池田―野村

 


 

2019年9月22日

練習試合

VS東京日暮里シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0
東京日暮里 0 8 1 1 10

渡邉ゆ・浅見・栗原・玉置―下谷田

 

2試合目 1年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 4 2 0 0 0 1 7
東京日暮里 1 0 1 0 1 0 0 3

池田・濱野・玉置・平岡―森・野村

 


2019年9月8日

練習試合

VS相模原西シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
相模原西 2 0 1 4 0 7
目黒西 0 0 0 0 0 0

浅見・渡邉ゆ―野村・森

 

2試合目 1年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 4 1 0 0 5 12
相模原西 0 0 2 0 1 0 2 5

平岡・玉置・濱野・池田―森・野村

 


 

2019年9月1日

2019年東東京支部秋季大会

敗者復活1回戦

VS東京和泉シニア

1 2 3 4 5 6 7
東京和泉 0 4 0 6 10
目黒西 0 0 0 0 0

濱野・平岡―下谷田

 


 

2019年8月25日

2019年東東京支部秋季大会

VS足立中央シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 4 0 0 4
足立中央 0 0 1 0 3 1 × 5

平岡・濱野・浅見―下谷田

 


 

2019年8月18日 練習試合

VS江戸川東シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 2 3 0 2 0 0 8
江戸川東 4 4 0 0 2 3 × 13

浅見・玉置・濱野・藤原・木村―下谷田

本塁打:池田

 

VS成田シニア

1 2 3 4 5 6 7
成田 0 2 5 1 3 11
目黒西 0 0 0 0 2 2

平岡・濱野・渡邉・木村―下谷田

 


 

2019年8月4日 練習試合

VS相模原西シニア

1 2 3 4 5 6 7
相模原西 1 0 0 2 1 6 10
目黒西 3 1 0 0 5 11

平岡・池田・木村―下谷田

本塁打:池田

 

VS茅ヶ崎シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0
茅ヶ崎 1 8 4 × 13

浅見・森・濱野―野村・加藤

 


2019年5月26日 練習試合 

1試合目 1年生

VS大宮東シニア

1 2 3 4 5 6
目黒西 0 0 1 1 0 3 5
大宮東 0 0 3 3 0 × 6

浅見・平岡―野村

 


2019年5月5日 

練習試合 Bチーム

VS伊勢原ボーイズ

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 2 3 0 2 0 1 8
伊勢原 4 0 3 1 0 2 × 10

森・濱野・浅見―下谷田

 


2019年4月29日

練習試合 1年生

VS稲城シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 3 0 0 2 0 5
稲城 1 0 4 3 1 × 10

浅見・藤原・濱野・平岡―野村

本塁打:木村

 


2019年4月7日

練習試合 Bチーム

VS八千代シニア

1 2 3 4 5 6 7
八千代 0 2 3 0 2 3 0 10
目黒西 1 0 0 4 0 0 0 5

平岡・濱野・森・木村―下谷田

 


2019年3月21日

練習試合 Bチーム

VS東京玉川シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 1 0 0 0 2
東京玉川 2 6 5 1 × 14

平岡・藤原・浅見・森・木村―下谷田