試合速報(3月8日更新)

2021年3月7日

練習試合 茂原シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 3 0 4 3 1 5 1 17
茂原 1 4 0 0 2 0 0 7

平岡・濱野・池田-佐藤

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 2 2 4 8
茂原 1 0 0 0 0 3 1 5

湊・浅見・北川・渡辺―野村

 


2021年2月28日

練習試合 和光シニア

1試合目(2年生)

1 2 3 4 5 6 7
和光 1 3 1 0 1 0 5 11
目黒西 1 2 0 0 1 0 0 4

浅見・平岡-池田・野村

2試合目(2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 8 0 0 2 0 0 0 10
和光 0 1 4 0 2 2 2x 11

濱野・渡辺―石田

 

練習試合 戸田シニア

1試合目(1年、6年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 3 0 0 2 0 7
戸田 0 0 2 0 2 2 0 6

湊・北川-濱野

2試合目(1年、6年生)

1 2 3 4 5 6 7
戸田 1 0 0 0 0 1 4 6
目黒西 0 1 0 0 0 0 2 3

小甲・北川―水野・濱野

初ヒット:水野・中澤

 


2021年2月14日

練習試合 江戸川東シニア・墨田シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
江戸川東 1 0 0 0 3 2 1 7
目黒西 1 1 0 5 0 4 x 11

平岡・濱野・浅見-池田

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
墨田 3 0 5 0 0 1 1 10
目黒西 0 0 0 1 0 0 0 1

石田・玉置・湊・北川―猿田

 


2021年2月11日

練習試合 足立シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 1 0 0 0 0 3
足立 2 0 4 1 1 5 x 13

石田・濱野・木村・平岡-池田

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 4 0 0 4
足立 1 0 8 3 0 1 13

北川・小甲・湊―猿田

3試合目

1 2 3 4 5 6 7
足立 5 2 0 7
目黒西 0 0 1 1

浅見・湊・池田-一見

 


2021年2月7日

練習試合 四街道シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
四街道 0 0 2 0 1 0 4 7
目黒西 2 0 0 0 0 0 0 2

平岡・濱野・浅見-池田

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
四街道 2 0 0 0 1 0 1 4
目黒西 0 0 0 3 0 0 2x 5

北川・玉置・湊―猿田

初ヒット:平地

 


2021年1月31日

練習試合 板橋シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
板橋 0 0 0 0 0 0 0 0
目黒西 0 0 0 2 0 0 x 2

平岡・濱野-池田・猿田

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 2 2 3 3 3 0 13
板橋 0 4 0 5 0 0 1 10

湊・玉置・浅見―猿田

初ヒット:土屋

3試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 3 0 1 5 1 10
板橋 1 0 0 0 2 3

石田・北川-一見

 


2021年1月17日

練習試合 東京日暮里シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 3 1 2 0 0 0 7
東京日暮里 3 1 0 0 5 0 x 9

濱野・浅見・渡邊・平岡-佐藤

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
東京日暮里 0 0 0 4 2 0 0 6
目黒西 2 2 0 1 0 0 0 5

湊・玉置・石田―猿田

 


2021年1月11日

練習試合 世田谷シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 4 4 2 1 2 5 18
世田谷 7 1 0 0 0 0 8

渡邊・濱野・湊・浅見-佐藤・猿田

 


2020年12月20日

練習試合 東京玉川シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
東京玉川 0 1 0 0 0 0 1 2
目黒西 0 1 0 0 0 0 0 1

平岡・濱野-池田

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 2 3 5
東京玉川 0 1 5 1 × 7

※時間切れ

湊・小甲―猿田

本塁打:佐藤

 

3試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 1 0 1
東京玉川 0 2 1 5 0 1 × 9

石田・北川・浅見・玉置–佐藤・猿田

 


2020年12月13日

アグリネーションカップ2020

1試合目 大宮東シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 3 3
大宮東 1 0 1 2 0 3 7

濱野・湊・小甲-猿田

 

2試合目 八潮シニア

1 2 3 4 5 6 7
八潮 0 1 3 0 1 0 5
目黒西 0 0 0 3 1 0 4

平岡―佐藤

 


2020年11月29日

練習試合 世田谷シニア

1試合目(1、2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 3 3 2 0 0 0 0 8
世田谷 0 2 0 2 0 1 1 6

浅見・湊・小甲-佐藤・猿田

本塁打:池田

 

練習試合 甲府中央ボーイズ3年生

2試合目(2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 0 0
甲府中央 0 1 0 1 0 0 × 2

平岡・濱野―佐藤

 


2020年11月23日

練習試合 東京青山シニア

1試合目(Aチーム)

1 2 3 4 5 6 7 8
東京青山 5 0 0 0 1 0 0 0 6
目黒西 2 2 1 0 0 1 0 7

平岡・濱野―佐藤

 

2試合目(1年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 3 0 0 0 0 3 0 6
東京青山 1 0 0 0 2 1 2 6

湊・玉置・浅見-猿田

 

3試合目(1、2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 1 0 0 0 1
東京青山 4 5 0 1 × 10

濱野・浅見-池田

 


2020年11月22日

練習試合 戸田シニア

1試合目(1、2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 1 0 1
戸田連合チーム 0 0 3 0 1 1 × 5

小甲・湊・浅見-猿田

 

2試合目(1、2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 3 0 1 5 0 9
戸田連合チーム 0 0 1 0 5 2 10

渡邉・濱野・玉置・藤原・石田・平岡・湊―佐藤・猿田

 


2020年11月15日

練習試合 東京玉川シニア

1試合目(2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 6 0 0 0 1 0 7
東京玉川 0 4 1 0 0 0 0 5

濱野・平岡-佐藤

2試合目(1、2年生)

1 2 3 4 5 6 7
東京玉川 1 0 1 2 4
目黒西 0 0 2 0 2

※時間切れ

藤原・玉岡―猿田

3試合目(1、2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 4 2 0 0 6
東京玉川 5 6 0 × 11

※時間切れ

渡邉・北川・湊―一見・猿田

 


2020年11月8日

練習試合 足立シニア

1試合目(2年生)

1 2 3 4 5 6 7
足立 0 0 0 0 0 0 0 0
目黒西 0 0 0 0 0 2 × 2

平岡-佐藤

2試合目(1、2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 0 0 1 0 0 3
足立 2 1 0 3 0 0 × 6

湊―猿田

3試合目(2年生)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 2 0 0 2
足立 0 0 0 1 0 0 0 1

濱野―池田

 


2020年10月25日

1年生大会

練馬中央シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 1 0 0 1
練馬中央 2 6 3 × 11

 


2020年10月25日

2年生 練習試合

立川シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 2 3 1 0 0 6
立川 1 0 1 4 1 1 × 8

平岡・濱野―佐藤

 


2020年10月4日

2年生 練習試合

板橋シニア・東京日暮里シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 0 1 0 0 0 0 2
東京日暮里 0 0 0 3 3 0 × 6

浅見・玉置・渡邉―野村・佐藤

1 2 3 4 5 6 7
板橋 0 0 0 0 1 2 3
目黒西 1 0 1 10 0 0 12

平岡・濱野―佐藤

 


2020年10月4日

1年生 練習試合 戸田シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
戸田 3 3 0 0 1 0 0 7
目黒西 0 0 0 2 1 5 × 8

湊・石黒―猿田

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 0 0 0 0 0 0 1
戸田 1 0 0 3 1 3 × 8

濱野・小甲・猿田―猿田・石黒

 


2020年9月27日

練習試合 愛甲シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 4 0 0 0 0 0 0 4
愛甲 0 0 0 0 0 0 1 1

濱野・浅見・石田・平岡―佐藤

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
愛甲 4 2 0 2 0 0 0 8
目黒西 0 1 0 0 0 0 0 1

北川・小甲・石黒―野村

 


2020年9月22日

練習試合 伊豆市シニア

2.1年生(3試合目)

1 2 3 4 5 6 7
伊豆市 0 0 0 0 0 2 5 7
目黒西 0 1 0 0 0 1 0 2

石田・平岡―猿田・佐藤

 

1年生(2試合目)

1 2 3 4 5 6 7
伊豆市 9 1 1 0 4 15
目黒西 1 2 0 3 0 6

北川・湊―猿田・一見

 

2年生(1試合目)

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 2 0 0 0 0 0 2
伊豆市 1 2 3 0 0 0 × 6

平岡・濱野―佐藤

 


2020年9月20日

東東京支部秋季大会 敗者復活

練馬北シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0
練馬北 1 8 0 0 × 9

池田・平岡―佐藤


2020年9月13日

練習試合 戸田シニア

1年生

1 2 3 4 5 6 7
戸田 0 0 0 0 0 0 0
目黒西 0 0 0 2 0 0 2

湊・玉置・北川―猿田

 


2020年9月13日

東東京支部秋季大会 2回戦

江戸川中央シニア

1 2 3 4 5 6 7
江戸川中央 3 4 0 1 0 12 20
目黒西 0 2 0 0 0 1 3

平岡・池田・浅見・濱野―佐藤・猿田

 


2020年8月30日

練習試合 葛飾シニア

1年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 2 2
葛飾 6 2 1 3 0 6 × 18

小甲・玉置・浅見―猿田

 


2020年8月30日

東東京支部秋季大会 1回戦

文京シニア

1 2 3 4 5 6 7
文京 0 0 1 0 0 0 3 4
目黒西 0 0 0 0 0 6 × 6

池田―平岡

 


2020年8月9日

練習試合 世田谷シニア

2年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 3 0 1 0 2 6 12
世田谷 0 0 3 0 0 0 3

平岡―池田

 

1.2年生

1 2 3 4 5 6 7 8
目黒西 0 0 0 0 2 3 0 0 5
世田谷 0 2 0 0 0 1 2 6

小甲・玉置・浅見―猿田

 


2020年8月2日

練習試合 東京日暮里シニア

2年生

1 2 3 4 5 6 7
東京日暮里 0 0 1 0 0 0 2 3
目黒西 1 13 2 1 1 3 × 21

池田・浅見・石田・平岡・池田―野村

初ヒット:石田

 

練習試合 江戸川東シニア

1年生

1 2 3 4 5 6 7
江戸川東 0 0 2 5 0 2 7
目黒西 0 0 0 4 0 1 5

湊・北川・小甲―猿田・濱野(翔)

初ヒット:石黒

 


2020年7月24日

東東京支部夏季大会 1回戦 

足立中央シニア

1 2 3 4 5 6 7
足立中央 0 1 3 0 0 3 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 0

平岡・池田・浅見―下谷田

 


2020年7月12日

練習試合 江戸川南シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
江戸川南 0 0 0 0 1 0 1 2
目黒西 0 3 0 0 0 14 × 17

濱野(佑)・玉置・湊―下谷田・野村

初ヒット:湊・小甲・濱野(翔)

 

練習試合 江戸川東シニア

2試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 0 0 1 4 6
江戸川東 0 1 0 3 1 5

平岡・玉置・浅見―野村

 

3試合目 1年生

1 2 3 4 5 6 7
江戸川東 1 3 0 4
目黒西 0 3 0 3

北川・石黒―猿田

初ヒット:幸山・大滝

 


2020年7月5日

練習試合 八千代シニア

1試合目 3年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0
八千代 2 7 5 14

濱野・森・浅見―下谷田

 

2試合目 1年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0
八千代 2 0 4 4 10

北川・湊・小甲―猿田・濱野(翔)

 

3試合目 2年生

1 2 3 4 5 6 7
八千代 3 1 1 2 1 1 1 10
目黒西 1 0 0 0 0 0 0 1

平岡・玉置・池田・浅見―佐藤

 


2020年2月23日

東東京支部春季大会 敗者復活1回戦

VS板橋シニア

 

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0
板橋 1 4 0 2 × 7

池田・浅見・濱野―佐藤・下谷田

 


2020年2月23日

東東京支部春季大会 1回戦

VS練馬北シニア

1 2 3 4 5 6 7
練馬北 4 1 2 2 0 9
目黒西 0 0 0 0 0 0

平岡・浅見・濱野・平岡―下谷田・佐藤

 


2020年2月2日

練習試合

VS伊勢原ボーイズ

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0
伊勢原 2 2 6 2 × 12

渡邉・浅見―佐藤・下谷田

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
伊勢原 0 0 4 2 4 10
目黒西 2 0 0 1 0 3

平岡・濱野・玉置―佐藤

 


2020年1月19日

練習試合

VS八千代シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 0
八千代 3 1 0 2 5 × 11

浅見・森・濱野―野村

 

2試合目(1年生)

1 2 3 4 5 6 7
八千代 2 0 1 0 3 1 1 8
目黒西 2 0 1 0 6 0 × 9

池田・渡邉―野村

初ヒット:髙橋・猿田


2020年1月13日

城東ブロック交流大会

VS柏崎シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 1 0 4 1 0 6
柏崎 2 0 2 0 0 1 7

池田・渡邉・浅見・玉置―下谷田・佐藤・野村

 


2020年1月12日

城東ブロック交流大会

VS江戸川東シニア

1 2 3 4 5 6
目黒西 1 0 0 0 2 0 3
江戸川東 1 0 1 0 0 0 2

森・浅見・玉置・池田―下谷田・佐藤

 


2019年12月1日

練習試合

1試合目

VS大宮東シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 1 0 0 0 3 4
大宮東 5 0 1 0 0 3 × 9

濱野・玉置・藤原―佐藤

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 0 3 0 0 0 5
大宮東 2 0 1 2 2 0 × 7

森・濱野・浅見―野村

 


2019年11月24日

練習試合

VS相模原西シニア

4回時間切れコールド

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 8 0 0 0 8
相模原西 2 0 0 0 2

濱野・玉置―佐藤

 

VS横浜東金沢シニア

1 2 3 4 5 6 7
横浜東金沢 0 0 14 0 14
目黒西 0 0 0 0 0

池田・森―下谷田・佐藤

 


 

2019年11月10日

練習試合

VS横浜北シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
横浜北 0 0 0 7 2 0 0 9
目黒西 0 0 0 1 2 0 0 3

池田・平岡―佐藤

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
横浜北 0 2 0 0 0 3 0 5
目黒西 0 0 0 0 0 3 × 3

濱野・玉置―野村

 


 

2019年11月4日

練習試合

VS伊勢原ボーイズ

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
伊勢原 2 1 6 0 0 1 0 10
目黒西 0 0 0 0 0 1 0 1

平岡・濱野・玉置―下谷田・佐藤・野村

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 0 0
伊勢原 0 0 0 0 0 2 × 2

池田―野村

 


2019年9月29日

練習試合

VS戸田シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0 0 1 1
戸田 1 0 1 1 0 0 × 3

平岡・濱野―下谷田

 

2試合目

1 2 3 4 5 6 7
戸田 3 0 2 7 7 0 19
目黒西 0 0 0 2 0 2 4

玉置・浅見・藤原・池田―野村

 


 

2019年9月22日

練習試合

VS東京日暮里シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0
東京日暮里 0 8 1 1 10

渡邉ゆ・浅見・栗原・玉置―下谷田

 

2試合目 1年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 4 2 0 0 0 1 7
東京日暮里 1 0 1 0 1 0 0 3

池田・濱野・玉置・平岡―森・野村

 


2019年9月8日

練習試合

VS相模原西シニア

1試合目

1 2 3 4 5 6 7
相模原西 2 0 1 4 0 7
目黒西 0 0 0 0 0 0

浅見・渡邉ゆ―野村・森

 

2試合目 1年生

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 2 0 4 1 0 0 5 12
相模原西 0 0 2 0 1 0 2 5

平岡・玉置・濱野・池田―森・野村

 


 

2019年9月1日

2019年東東京支部秋季大会

敗者復活1回戦

VS東京和泉シニア

1 2 3 4 5 6 7
東京和泉 0 4 0 6 10
目黒西 0 0 0 0 0

濱野・平岡―下谷田

 


 

2019年8月25日

2019年東東京支部秋季大会

VS足立中央シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 4 0 0 4
足立中央 0 0 1 0 3 1 × 5

平岡・濱野・浅見―下谷田

 


 

2019年8月18日 練習試合

VS江戸川東シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 2 3 0 2 0 0 8
江戸川東 4 4 0 0 2 3 × 13

浅見・玉置・濱野・藤原・木村―下谷田

本塁打:池田

 

VS成田シニア

1 2 3 4 5 6 7
成田 0 2 5 1 3 11
目黒西 0 0 0 0 2 2

平岡・濱野・渡邉・木村―下谷田

 


 

2019年8月4日 練習試合

VS相模原西シニア

1 2 3 4 5 6 7
相模原西 1 0 0 2 1 6 10
目黒西 3 1 0 0 5 11

平岡・池田・木村―下谷田

本塁打:池田

 

VS茅ヶ崎シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 0 0 0 0
茅ヶ崎 1 8 4 × 13

浅見・森・濱野―野村・加藤

 


2019年5月26日 練習試合 

1試合目 1年生

VS大宮東シニア

1 2 3 4 5 6
目黒西 0 0 1 1 0 3 5
大宮東 0 0 3 3 0 × 6

浅見・平岡―野村

 


2019年5月5日 

練習試合 Bチーム

VS伊勢原ボーイズ

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 2 3 0 2 0 1 8
伊勢原 4 0 3 1 0 2 × 10

森・濱野・浅見―下谷田

 


2019年4月29日

練習試合 1年生

VS稲城シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 0 3 0 0 2 0 5
稲城 1 0 4 3 1 × 10

浅見・藤原・濱野・平岡―野村

本塁打:木村

 


2019年4月7日

練習試合 Bチーム

VS八千代シニア

1 2 3 4 5 6 7
八千代 0 2 3 0 2 3 0 10
目黒西 1 0 0 4 0 0 0 5

平岡・濱野・森・木村―下谷田

 


2019年3月21日

練習試合 Bチーム

VS東京玉川シニア

1 2 3 4 5 6 7
目黒西 1 1 0 0 0 2
東京玉川 2 6 5 1 × 14

平岡・藤原・浅見・森・木村―下谷田